Сдаю жилье на горнолыжном курорте. Как подготовиться к сезону и больше заработать?

8 сентября 2020

Зима — время прибыли для владельцев, которые сдают жилье на горнолыжных курортах. Рассказываем, как привлечь больше гостей.


Подготовьте жилье

1. Сделайте так, чтобы гостям было удобно сушить одежду. Советуем проверить, как работает отопление, а также обустроить места для просушки. Купите побольше вешалок для одежды, чтобы гостям не пришлось оставлять ее на кровати или в других неподходящих местах.

2. Создайте места для хранения горнолыжного инвентаря. Многие туристы приезжают на курорт со своими лыжами, сноубордами и другим оборудованием, чтобы сэкономить на его аренде. Все это нужно где-то хранить. Если вы создадите отдельное место, гости скажут вам спасибо. И лучше, чтобы это место было подальше от батарей.

3. Обустройте дополнительные спальные места. Горнолыжный отдых — это почти всегда большая компания или семья. Чем больше спальных мест, тем больше шансов, что ваше жилье забронируют. Не забудьте указать количество спальных мест в объявлении (страница Мои объекты, кнопка «Редактировать описание», блок «Основные свойства»).

4. Оставьте на кухне чай и кофе. Это любят все гости, а горнолыжники, которые только что вернулись с морозца, — особенно.

5. Подумайте о дополнительных услугах за отдельную плату. Это может быть готовый завтрак, трансфер к месту проживания или непосредственно к горам. Перечень дополнительных услуг и их цены можно указать в Моих объектах (кнопка «Редактировать цены», блок «Примечание к стоимости»).


Обновите свои объявления на Суточно.ру

1. Заполните сезонные цены. Если вы сдаете жилье на горнолыжном курорте, то наверняка ваши зимние цены отличаются от летних. В календаре занятости на Суточно.ру можно указать детальные цены: и на определенный период, и на конкретную дату.

2. Подключите мгновенное бронирование. Во-первых, это бесплатно. Во-вторых, это выгодно: гости чаще выбирают именно такие варианты проживания. При мгновенном бронировании клиент вносит предоплату сразу, а вам не нужно тратить время на обработку запросов. Подключить функцию также можно на странице «Мои объекты».

3. Пользуйтесь «Приоритетным размещением». Это позволит поднять объявления на высокие места в своем городе и привлекать больше гостей. Подключить услугу можно в Моих объектах или на странице Управление позициями. Стоимость — от 10 рублей в сутки. Можно оплатить собственными средствами или бонусами, которые мы начисляем на ваш баланс после каждой успешной брони через Суточно.ру.

4. Обновите информацию в объявлениях:

– загрузите качественные фотографии (как сделать хорошее фото без особых усилий, читайте здесь);

– укажите все предлагаемые удобства;

– заполните актуальные цены.
 

Перейти к редактированию объектов