Чем заняться на карантине, если вы владелец жилья

24 апреля 2020

Телевизор и интернет призывают сидеть дома и смотреть всякую чушь, но вы можете провести время с пользой, даже если броней сейчас практически нет. Например, освоить полезные функции Суточно.ру: когда коронавирус закончится, они вам точно понадобятся.


Узнайте, как настраивать все цены за пару минут

Напоминаем, что на Суточно.ру есть мультикалендарь, в котором можно управлять не только занятостью, но и ценами на любой день — на выбранный период, конкретные даты или, например, на все субботы и воскресенья.

Попробуйте прямо сейчас: на апрель и май можно снизить цены в 2–3 раза — так делают многие наши партнёры, чтобы не остаться совсем без прибыли. Летние цены лучше тоже сделать умеренными: когда ситуация улучшится, вы сможете быстро их повысить.

Ещё в календаре можно установить минимальный срок бронирования: используйте эту возможность, если в сложившейся ситуации хотите сдавать жильё на длительное время.

Открыть календарь

 

Избавьте себя от лишней работы на будущее

Свободное время — это подходящий момент для того, чтобы понять и настроить синхронизацию календаря. И когда активные бронирования возобновятся, у вас будет всё готово: и календарь с актуальной занятостью, и правильные цены на все даты.

Суточно.ру сотрудничает с популярными менеджерами каналов: Travelline.ru, Bnovo.ru, Cloffhotel.ru, BookingLite.ru, RealtyCalendar.ru, Glavbook.com. Синхронизация избавит вас от ручной работы: занятость и цены будут обновляться автоматически на всех ресурсах с вашими объектами.

Мы начисляем бонусы за синхронизацию: 5000 рублей за подключение к RealtyCalendar.ru (до 10 мая 2020) и 1000 рублей за подключение к остальным менеджерам каналов. Бонусы можно потратить на повышение позиций объявлений.

Как настроить синхронизацию


Поэкспериментируйте с описанием

Сейчас самое время сделать своё объявление более привлекательным. Например:

1. Отметить пункт «Самоизоляция разрешена» в блоке «Правила дома» (если вы готовы заселять гостей с этой целью). Самоизоляцию у себя разрешили многие хозяева: в Санкт-Петербурге уже более 800 таких объектов, в Москве — почти 700.

2. Красиво назвать своё объявление. Например, «Просторная квартира в Сочи с видом на море» или «Стильная студия в Питере рядом с Невским». Всё это правится в разделе «Описание» (самый верхний блок «Введите название»).

3. Заполнить блок «Для детей». Это сейчас они сидят на карантине, а когда он закончится, родители будут искать жильё для поездки и внимательно смотреть, какие удобства есть в квартире для ребёнка.

Все правки можно внести в Моих объектах (кнопка «Редактировать описание»).


Установите мобильное приложение «Сдавайся»

Это приложение мы разработали специально для вас: сейчас вы как раз можете не торопясь его освоить. Впрочем, в приложении нет ничего сложного, зато есть все важные функции: бронирования, переписка, календарь, управление объектами и ценами.

Скачать для iOS

Скачать для Android


Используйте Telegram с выгодой

В мессенджере Telegram есть не только переписка с друзьями и каналы с фейковыми новостями. Там можно отслеживать запросы на бронь в вашем городе — не те, которые поступают сразу к вам, а те, по которым вы можете сами находить клиентов и предлагать им варианты на Суточно.ру.

Всё просто: вы подписываетесь на канал по своему городу, вам в Telegram приходят уведомления о новых запросах, вы выбираете подходящий и делаете свои предложения.

Как это работает