Новый кабинет для партнёров Суточно.ру

19 марта 2024

Для вашего удобства мы перенесли все нужные разделы в экстранет для партнёров. В нём легко управлять объектами и бронями, переписываться с гостями, следить за календарём и позициями в поиске. Теперь «Сдавайся» — это не раздел личного кабинета, а специализированный экстранет для работы с сервисом Суточно.ру.


Где находится экстранет и как туда войти

В кабинет можно зайти по прямой ссылке extranet.sutochno.ru. Ещё один вариант — кликнуть на «Сдавайся» в меню основного сайта Суточно.ру или на любой из выделенных пунктов:

Для авторизации в экстранете используйте те же логин и пароль, с которыми вы регистрировались на Суточно.ру.


Что изменилось

Теперь все входящие бронирования, сообщения от гостей и другие функции для партнёров находятся на extranet.sutochno.ru. В кабинете на Суточно.ру остаются те брони, в которых вы сами являетесь гостем.

Если вы хотите забронировать объект для своего проживания, откройте меню в экстранете рядом со своим именем и нажмите «Искать жильё на Суточно.ру»:

Есть и изменения внутри разделов — например, в «Бронированиях» и «Настройке уведомлений». Об этом читайте далее.


Разделы экстранета «Сдавайся» для партнёров

В вашем кабинете на extranet.sutochno.ru собраны все нужные разделы для работы с объектами и гостями. Перейти к ним можно из верхнего меню. Коротко расскажем о каждом из них.

Брони. Здесь вы можете следить за всеми своими бронированиями — текущими, завершёнными и отменёнными.

Что нового: отображение броней теперь легко настроить по стадиям:

– брони с ожидаемой предоплатой;
– брони с ожидаемым заездом или отъездом;
– брони, по которым ожидается отзыв о госте;
– завершённые и отменённые брони.

Мы добавили и другие фильтры: можете отфильтровать бронирования по дате создания, заезда и отъезда, посмотреть брони для всех объектов или только для выбранных.

Сообщения. В этом разделе всё работает как прежде: выбираете переписку — и перед вами открываются сообщения по бронированию.

При этом в экстранете у вас показываются только те переписки, в которых вы хозяин жилья. Если вы сами забронируете объект, переписка с другим хозяином появится на основном сайте Суточно.ру — тоже в разделе «Сообщения».

Объекты. Здесь есть 2 подраздела. Первый — это всем привычные «Мои объекты», в которых можно создавать и редактировать объявления, отправлять их в архив и возобновлять публикацию, подключать мгновенное бронирование и продвижение.

Подраздел «Объявления в поиске» вам тоже известен. В нём вы можете посмотреть позиции своих объектов при заданных фильтрах и выбранном участке карты, а также увидеть, как ваши предложения смотрятся на фоне конкурентов. «Объявления в поиске» доступны с компьютера и ноутбука.

Календарь. Используйте для управления занятостью и ценами.

Блок «Ещё». Отсюда вы можете перейти к следующим страницам:

1. Отзывы. В этом разделе можно прочитать отзывы ваших гостей и ответить на них.

2. Статистика. Здесь вы видите статистику полученных запросов, подтверждённых и оплаченных броней. Над обновлением этого раздела мы сейчас активно работаем.

3. «Станьте Суперхозяином». Страница, на которой можно проверить свои показатели на соответствие статусу «Суперхозяин».

4. Бесплатная страховка. Здесь мы подробно рассказываем, что нужно сделать для бесплатной страховки жилья от Суточно.ру на 300 000 рублей.

Настройки профиля и уведомлений. Показываются при наведении на аватарку и имя:

1. Редактировать профиль. В этом разделе можно управлять личными данными, указать свой часовой пояс и языки общения с гостями.

2. Настройки уведомлений. Здесь вы можете настроить время и способ получения уведомлений.

Что нового: для каждого вида уведомлений можно выбрать удобный вам канал — Телеграм, электронную почту, СМС или пуш. Чтобы не получать одни и те же уведомления несколько раз, лучше убрать ненужные каналы. Например, отключить СМС, если вы получаете уведомления в Телеграм.

Если у вас подтверждено несколько контактов (телефонов или электронных почт), то для каждого вида уведомлений можно выбрать свой номер или email.

3. Пароль и безопасность. Страница для изменения пароля от вашего аккаунта.

Перейти в экстранет «Сдавайся»