Как избежать отмен и почему это так важно

27 июня 2023

По правилам Суточно.ру, вам нужно соблюдать все условия по оплаченным броням: заселить гостя в указанный срок по указанному адресу. Но иногда этого сделать не получается, и бронь приходится отменять.

Однако каждая отмена имеет неприятные последствия — не только для гостей и для нашего сервиса, но и для вас.

Чем больше у вас отмен, тем меньше шансов получить новые брони. Наш автоматический алгоритм сокращает показы объектов с частыми отменами.

Если показатели объекта критические, он снимается с публикации. Критичность тоже определяется алгоритмом — и меняется в зависимости от локации, общих и индивидуальных показателей.


Что нужно делать?

Сократить или исключить отмены броней. Давайте посмотрим, что можно сделать в самых частых ситуациях.


Отмены из-за некорректной стоимости

Проверьте все цены: основные, сезонные, на конкретные даты и дни недели. Если всё-таки пришла бронь с неправильной стоимостью, примите гостя со скидкой. Вы компенсируете это новыми бронями, а вот отмена будет серьёзным «минусом в карму».


Отмены из-за овербукинга

Ведите актуальный календарь занятости, используйте мобильное приложение «Сдавайся», чтобы быстро вносить изменения, настройте синхронизацию.

Если всё же придёт бронь на занятые дни, попробуйте согласовать с гостем другие даты (возможно, со скидкой). Если компромисс найти не удаётся, лучше заселить гостя, который бронировал на Суточно.ру. Тогда наш алгоритм не понизит рейтинг вашего объекта и вы не лишитесь новых бронирований.


Отмены в пользу более выгодных броней

Автоматический алгоритм Суточно.ру умеет распознавать и такие случаи. Отмена ради более выгодной брони приносит сиюминутную прибыль, но плохо сказывается на будущем: ваш объект начинает реже показываться в поиске.


Если у вас есть другие причины для отмены броней и вы не знаете, что с ними делать, — обратитесь к нашим менеджерам. Мы всегда готовы решать сложные вопросы вместе с вами:

8 (800) 555 26 08 — для бесплатных звонков из России
+7 (499) 653 99 26 — для звонков из других стран
info@sutochno.ru